Акция "На каникулы в семью"

Plakat bolshoj 1 1С 23 марта 2021 года  стартовала Областная акция «На каникулы в семью», направленная на активизацию деятельности по профилактике социального сиротства и семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также на рациональный и эффективный отдых воспитанников.

Вологжане могут пригласить в гости детей-сирот, проживающих в центрах на время школьных каникул и отпуска, в выходные и праздничные дни. Даже кратковременное пребывание ребенка в семье способствует успешному развитию у него необходимых жизненных и социальных навыков: формирование полезных бытовых навыков. Кому-то из ребят особенно везет и они обретают полноценную семью.

Приказ о проведении областной акции "На каникулы в семью"

Положение акции "На каникулы в семью"

План мероприятий по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей БУ СО ВО "Кадниковсктй детский дом-интернат для умственно отсталых детей" на 2021 год

Подробную информацию можно получить в центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Перечень организаций можно найти на сайте Департамента социальной защиты населения области:

Буклет "Формы семейного устройства"

Буклет "Семейная воспитательная группа"