ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН АКЦИЯ ПО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ ГРАЖДАН НА ТЕМУ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ И ИНКЛЮЗИВНОГО ОБЩЕНИЯ ПРОЙДЁТ 3 ДЕКАБРЯ

3 декабря в рамках Международного дня инвалидов пройдет общероссийская онлайн-акция по добровольческому тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения (социальный проект Тотальный тест «Доступная среда»).

Организатором проекта выступает ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ, соорганизаторами проекта - Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» и Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Информация о проекте прилагается.

Целевой группой проекта являются обучающиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, представители средств массовой информации, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, а также иные заинтересованные лица.

По итогам теста будет сформирован перечень регионов-лидеров. Регистрация: https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/