В рамках реализации Комплекса мер Вологодской области

В рамках реализации Комплекса мер Вологодской области по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детям – инвалидам  и детям с ограниченными возможностями здоровья, включая организацию сопровождаемого проживания, «Вы не одни»», в БУ СО ВО «Кадниковский детский дом –интернат для умственно отсталых детей по реализации технологии «Группа пятидневного пребывания»  с  девочками группы пятидневного (в неделю) пребывания проведено комплексное занятие «Оденем куклу на прогулку».  На занятии дети закрепили  временные понятия, названия одежды по сезону, с удовольствием раскрасили шаблоны рукавичек, а затем вместе с куклой отправились на прогулку. Заряд бодрости и хорошего настроения был обеспечен на весь день.